(812) 335-01-64
КОЛЬЦА

Откройте для себя
все представленные кольца
и сделайте свой выбор

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Элитные браслеты из золота

Элитные браслеты из золота

Оригинальные браслеты из золота и камней – украшение, которое имеет многовековую историю. Аксессуар возник во времена до нашей эры. Первые браслеты создавались из бивней мамонтов и костей древних животных, камней. Чуть позже стали появляться украшения из железа. В эпоху расцвета Древней Греции, Рима и Египта распространение получили изделия из золота и серебра, которыми украшали себя фараоны и императоры. Сегодня ювелирный аксессуар также популярен, особенно среди представительниц прекрасной половины человечества.

Женский оригинальный браслет

В древние времена браслет был не только украшением для руки. Его использовали как оберег от злых духов, нехороших замыслов врагов. В Риме, Греции и Египте создавали украшения с изображениями могущественных животных и прочих символов, которые были способны уберечь своего владельца от зла. В современные дни многие женщины также придают магическое значение браслетам, в частности тем, которые украшены драгоценными камнями. Как известно:

  • изделия с рубином укрепляют силу и власть;
  • браслеты с бирюзой способствуют умиротворению и спокойствию;
  • украшения с изумрудами приносят удачу и счастье.

Разнообразие дизайнов элитных браслетов из золота

Ювелирная мода активно развивается. Мастерами создаются потрясающие украшения по различным мотивам. На протяжении многих сезонов остаются востребованными эксклюзивные золотые браслеты в таких дизайнерских направлениях, как:

  • классическое;
  • античное;
  • авангардное.

Также ценятся и ювелирами, и покупательницами этнические мотивы, которые делают украшение неповторимым, утонченным, действительно, придают ему магические способности.

Золотые элитные браслеты в классическом стиле – это великолепные украшения, имеющие универсальный характер. Они могут использоваться для торжественных случаев и для подчеркивания будничного образа. Главное отличие классических ювелирных изделий – простота и лаконичность линий.

Античное направление в ювелирном деле – это разнообразие орнаментов, фольклорных элементов. Браслеты в этническом стиле отличаются громоздкостью. Особенно если речь идет об изделиях, выполненных на основе греческих и римских мотивов. Однако, несмотря на крупные размеры, они остаются утонченными, изысканными и женственными.

Авангардные браслеты выражают смелые фантазии дизайнеров. Яркими представителями данного направления являются изделия из золота и кожи. Они были созданы ювелирами для активных женщин, которые не желают отказываться от дорогих аксессуаров в будние дни.

Отдельным направлением являются оригинальные браслеты из камней. Роскошные украшения создаются для того, чтобы их будущая обладательница смогла подчеркнуть красоту дневного или вечернего платья, завершить образ и продемонстрировать свой характер. Купить оригинальный браслет из бриллиантов, изумрудов или рубинов можно и в классическом исполнении, и в авангардном.

Какому бы стилю Вы не отдавали предпочтение, помните, что Вашу руку украсит браслет из благородных металлов и драгоценных камней.

Форма заказа

Так же мы можем изготовить изделия по вашему эскизу.

Вы можете загрузить один и более файлов. Загрузите картинку в формате .jpeg; .png или в формате .pdf