(812) 335-01-64
КОЛЬЦА

Откройте для себя
все представленные кольца
и сделайте свой выбор

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Колье – главное украшение каждой шкатулки с драгоценностями

Колье – главное украшение каждой шкатулки с драгоценностями

Среди множества ювелирных украшений особое место занимает эксклюзивное колье. Это изысканное изделие, которое способно не только дополнить собой образ, подчеркнуть красоту своей обладательницы, но и выразить ее характер, жизненную позицию и настроение.

История колье насчитывает немало столетий. Ювелирное украшение появилось еще в древние века. Массивные золотые изделия носили такие царицы, как Нефертити и Клеопатра. В средневековье колье стали более изысканными. Ювелиры соревновались в создании уникальных украшений, которые были бы удостоены вниманием царских особ. Сегодня колье не утратило своей популярности. Иметь такое изделие в своей шкатулке мечтают не только первые леди государств, статусные особы, но и женщины, которые знают себе цену и толк в драгоценностях.

Какими бывают колье?

Как и все ювелирные украшения, колье различаются в зависимости от способа крепления камней, материала изготовления и стиля. Существуют следующие типы закрепления драгоценных камней на изделии:

  • Ривьера. Все камни скреплены так, что незаметны места соединение оправы.
  • Склаваж. Данный тип крепления присущ оригинальным колье в виде полоски ткани или драгоценного металла, на котором расположены драгоценные камни.
  • Воротник. Своеобразный тип крепления камней, который предполагает плотное расположение деталей. Колье такого вида похожи на воротник или ошейник – они плотно прилегают к шее.

В зависимости от материала изготовления, колье могут быть:

  • золотыми;
  • платиновыми;
  • серебряными;
  • из драгоценных камней.

Дизайнерские мотивы, воплощенные в изысканном украшении

На протяжении долгих лет колье остается востребованным ювелирным изделием. А так как мода не стоит на месте, меняются и стили исполнения таких украшений. Однако существуют определенные направления, которые не теряют актуальности:

  • классическое;
  • античное;
  • восточное.

Классические колье можно найти в шкатулках королевских особ, а также женщин, которые предпочитают лаконичность и роскошь. Это стильные изделия, которые лишены многообразия деталей. Порой, классическое колье представлено в виде крупного камня, обрамленного оправой. К классическому направлению относятся и эксклюзивные колье с бриллиантами.

Античное направление было воспето итальянскими дизайнерами. Уникальный стиль позволяет создавать невероятные по красоте ювелирные изделия, воплощая в них самые смелые дизайнерские задумки. Отличаются украшения в античном стиле массивностью, чрезмерным использованием драгоценных камней.

Колье в восточном стиле несколько похожи на античные изделия. Однако им присуща большая хрупкость. Восточные мотивы выражены в использовании крупных ярких драгоценных камней, которые заключаются в изысканную оправу из золота или серебра.

Разнообразие ювелирных стилей позволяет современным модницам выбрать колье, которое будет приносить удовольствие, а также сможет стать настоящей семейной реликвией.

 

Форма заказа

Так же мы можем изготовить изделия по вашему эскизу.

Вы можете загрузить один и более файлов. Загрузите картинку в формате .jpeg; .png или в формате .pdf